Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Предприимчивый депутат из Краснообска спилил качели на детской площадке и поставил к себе на дачу

Качели

КРАСНООБСК, 21 августа, ФедералПресс. По мнению местной администрации, качели находились в аварийном состоянии.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне на одной из площадок у детского садика в поселке Краснообск. Рабочие спилили качели и увезли их. При этом местные жители выяснили, что зачинщик демонтажа местный депутат Александр Лысиков, который пояснил людям, что качели убрали из-за их аварийности. При эом у людей другое мнение: «Мы подходили специально, смотрели — там толстенная сталь в идеальном вообще состоянии», - негодовали жители поселка.

Однако, как сообщает НГС, игровой комплекс был не отправлен на свалку, а перевезен в СНТ «Тихие зори», где депутат является заместителем председателя правления. Очевидцы утверждают, что качели не огорожены и стоят рядом с одним из участков. Власти Краснообска отметили, что качели «были аварийные».
Отмети, что это не первое столкновение депутата и местных жителей. Так ранее он хотел установить недалеко от этого детского сада парковку на месте газона, но жильцам удалось его отстоять в администрации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.