Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В новосибирской школе на пятиклассниц упали навесные шкафы. Ведется проверка

Школа

НОВОСИБИРСК, 9 октября, ФедералПресс. Пострадавшие дети доставлены в больницу.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне в одной из школ, которая находится в Дзержинском районе Новосибирска. Во время урока технологии на пятерых учениц упали деревянные навесные шкафы. Как стало известно, пострадавшие девочки доставлены в больницу, а в учебном заведении, где произошло ЧП, грядут кадровые перестановки. Соответствующее поручение дал департаменту образования мэр Новосибирска Анатолий Локоть. «Я вижу, что директор школы проявил себя не с сильной стороны, не справляется со своими обязанностями, но я усматриваю в этом ЧП и вину начальника отдела образования районной администрации», - жестко обозначил свою позицию градоначальник.

В свою очередь заместитель мэра Валерий Шварцкопп отметил, что после ЧП всем учреждениям образования, культуры, спорта и социальной сферы поручено провести тщательные проверки навесного оборудования и прежде всего в кабинетах, где проходят занятия.

Напомним, что образовательная школа, где произошло ЧП, была реконструирована к началу нынешнего учебного года. После реконструкции количество мест в образовательном учреждении увеличилось почти вдвое.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.