Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Без денег и без квартир: глава новосибирской стройфирмы похитил у дольщиков 500 миллионов

Дольщики

НОВОСИБИРСК, 12 октября, ФедералПресс. Люди так и не получили свое жилье.

В Новосибирске генеральный директор строительной фирмы «Скимс» обвиняется в хищении около 500 млн рублей дольщиков, а также причинении крупного имущественного ущерба другим компаниям и легализации, полученных весьма нечестным путем.

По версии следствия глава фирмы на протяжении длительного времени, с 2007 по 2014 года заключал инвестиционные договоры с простыми жителями и представителями компаний для строительства в сибирской столице жилых домов. Однако стройка велась лишь частично. Речь идет строительстве многоэтажных домов по улице Декабристов, 10 и Сакко и Ванцетти, 31/4. Поступившими на счет компании деньгами, обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым 175 потерпевшим ущерб на общую сумму более 490 млн рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, которое в ближайшее время рассмотрит Октябрьский районный суд. Кроме того, на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 52 млн рублей, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.