Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Трещина на лобовом стекле самолета из Новосибирска не дала закончить рейс

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

КРАСНОЯРСК, 4 ноября, ФедералПресс. Рейс, связывающий города Новосибирск и Санья вырабатывал топливо над Красноярском. Причиной экстренной посадки называется трещина лобового стекла.

Как стало известно из официальных источников, в небе над Красноярском на протяжении продолжительного времени вырабатывал топливо самолет Boeing-737, выполнявший регулярный рейс Y7 515 (Новосибирск – Санья). По предварительной информации, воздушное судно принадлежит авиакомпании «НордСтар».

Предварительной причиной экстренной посадки называлась трещина лобового стекла, которая возникла на воздушном судне в процессе полета. К красноярскому аэропорту подъехали пожарные автомобили, машины скорой помощи.

На борту в момент происшествия находилось 173 человека, в том числе семь членов экипажа.

Стоит отметить, что это не первый случай такого рода ЧП. Так, в мае 2018 года у одного из китайских лайнеров на высоте десяти километров лопнуло лобовое стекло, в результате чего кабина оказалась разгерметизирована. Самолет совершил вынужденную посадку, никто из 119 пассажиров не пострадал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.