Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Чановцы оставили злобное послание трактористу, разворотившему ледовый стадион

Спортплощадка

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. Жители Чановского района Новосибирской области намерены наказать неуклюжего сотрудника коммунальных служб, который разворотил местный стадион.

Инцидент, о котором идет речь, произошел накануне в Озере-Карачи Чановского района. Возмущенные местные жители пояснили, что таким образом местные власти подготовились к заливке катка.

Погром на месте сельской хоккейной площадки жители Озера-Карачи обнаружили вчера утром. Так, по их словам, местные власти подготовились к заливке катка. В ходе разбирательств выяснилось, что коммунальная техника, вместо того, чтобы очистить площадку от снега, разорвала в клочья металлическую сетку и покорежила деревянные бортики. При этом острый металл и снежные глыбы нависли над местом, где будут кататься дети.

Разгневанные жители обратились в правозащитную организацию «Гражданский патруль», а в адрес местной власти оставили на снегу гневное послание: «Витек, катись сам».

В правозащитной организации пояснили, что в данном случае нарушены имущественные права собственника и права жителей на благоустройство. По обоим фактам они готовят обращение к главе поселения Виктору Сырыгину и прокуратуру Чановского района. Виновникам грозит штраф в размере 500 рублей, а также виновный будет обязан возместить причиненный горожанам ущерб.

Интернет-пользователи отметили, что подобное наказание вполне логично для нарушителя.

В прокуратуре Чановского района корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что данный инцидент только зарегистрирован.

«Информация поступила только сегодня. От представителя общественной организации «Гражданский патруль» Ростислава Антонова поступило обращение и по данному факту будет проводиться проверка», - сообщили в прокуратуре Чановского района.

В администрации Чановского района не ответили на звонок.

Фото: ВКонтакте / Гражданский патруль

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.