Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Детали смерти раздавленных колесом БелАЗа новосибирцев изучат следователи СК

Колесо Белаза стало причиной двух смертей в Сибири
Колесо Белаза стало причиной двух смертей в Сибири

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. Сотрудники регионального СК будут разбираться в причинах недавней смерти двух новосибирцев. Работников угольного разреза придавило колесом «Белаза» на этой неделе.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда), возбуждено сотрудниками следственного отдела по Искитимскому району следственного управления СК РФ Новосибирской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудникам следственного комитета предстоит выяснить детали трагедии, произошедшей в регионе на этой неделе.

По данным следствия, трагедия произошла в обеденное время 24 января 2019 года на территории площадки обособленного подразделения ООО «Современные горные технологии», расположенной в 5 км. от деревни Харино, Искитимского района. Тогда 45-летний водитель автомобиля «Белаз» и 35-летний слесарь выполняли работы по снятию заднего колеса с грузового автомобиля «Белаз 75131», в ходе которых произошел срыв колеса со ступицы автомобиля. В результате происшествия водитель погиб на месте, а слесарь умер в этот же день в больнице от полученных травм.

«По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального СК.

Отметим, что изначально в СМИ распространилась информация администрации Искитимского района о том, что колесо «Белаза» взорвалось, смертельно травмировав двух человек. Позже на предприятии «Разрез Восточный» подтвердили гибель на промплощадке сотрудников подрядной организации на площадке, но опровергли взрыв колеса.

Фото: nsk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.