Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Хирург новосибирской больницы написал заявление после скандальных твитов дочери

В сообщениях описывается практика Анны Лучининой в больницах с негативным описанием пациентов
В сообщениях описывается практика Анны Лучининой в больницах с негативным описанием пациентов

КАРГАТ, 27 мая, ФедералПресс. Циничные твиты молодой жительницы Новосибирской области и студентки НГМУ Анны Лучининой довели ее отца – ведущего хирурга Каргатской ЦРБ до увольнения.

Шокирующий инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в Новосибирской области. Ведущий хирург Каргатской ЦРБ решил сложить свои полномочия после того, как в социальном паблике «АСТ-54» появились скриншоты молодой девушки. В них учащаяся Новосибирского государственного медицинского университета в резкой форме высказывалась о пациентах в городских больницах. Кроме того в твитах немало нецензурной лексики и критики преподавателей НГМУ с переходом на личности.

После подобного инцидента врач больницы, как стало известно, написал заявление, а в Новосибирском государственном медицинском университете уже начали проверку и в отношении студентки, позволившей себе вольные высказывания в соцсетях. Не исключено, что ее ждет дисциплинарное взыскание, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудника новосибирской психбольницы обвинили в хищении денег у пациентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.