Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Правительство региона обеспечивает координацию мер при ликвидации последствий обрушения в Ленинском районе Новосибирска

Областные власти помогут пострадавшим

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. Два вице-губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и Сергей Семка лично контролировали работы по разбору завалов обрушившегося здания на лице Ударная Новосибирска. Представители регионального правительства выразили соболезнования семьям погибших строителей.

Представители правительства Новосибирска проследили за разбором обрушившихся конструкций здания на улице Ударная в Ленинском районе областной столицы. Туда отправились первый вице-губернатор области Юрий Петухов, присутствовал и заместитель главы региона Сергей Семка, который контролирует устранение последствий обвала. Он сообщил, что три человека погибли во время обвала здания, одного отправили в лечебное учреждение. На месте трагедии свою деятельность развернули различные ведомства – трудовая инспекция, компания – заказчик ремонта рухнувшего здания, психологи спасательных служб. Начало свою работу и региональное управление Следкома РФ. Областное правительство держит случившуюся ситуацию под своим контролем. Позже чиновники рассмотрят возможность оказания различной поддержки семьям погибших и людям, пострадавшим во время обвала.

От имени правительства области вице-губернатор региона Сергей Семка выразил соболезнования близким погибших людей.

По словам регионального министра здравоохранения Константина Хальзова, на территории, где случился инцидент, по-прежнему трудятся врачи медицины катастроф и скорой помощи. Госпитализированный строитель стабилен и находится в горбольнице № 34.

Фото: nso.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.