Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Крупный пожар уничтожил более 150 телят на ферме под Новосибирском

Теленок
Крупный пожар уничтожил более 150 телят на ферме под Новосибирском

НОВОСИБИРСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области горело здание животноводческой фермы. Пожар уничтожил более 150 телят.

По информации пресс-службы МЧС России, в Новоспасске в районе ул. Центральная произошел крупный пожар на животноводческой ферме. Известно, что до прибытия пожарных пламя охватило здание по всей площади. Общая площадь возгорания составила 1 тыс. 200 квадратных метров. В результате пожара погибло 154 теленка. По информации ведомства людей среди пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание возникло из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Материальный ущерб устанавливается, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в России ликвидировали все лесные пожары. По информации федеральной Авиалесоохраны, еще днем сообщалось, что в России активно тушат последний лесной пожар. Его площадь занимала один гектар. В настоящее время все лесные пожары на территории страны потушены. Огнеборцы боролись с данной проблемой продолжительное время. Кроме этого, за прошедшие сутки в России потушили еще семь лесных пожаров. Их общая площадь составляла 94 гектара. Новых возгораний пока не возникало.

Фото: unsplash.com / Роза Елена

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.