Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
2

Городецкий и Чубайс посетили «Лиотех-Инновации»

Городецкий и Чубайс

НОВОСИБИРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Новосибирскую область с трехдневным визитом приехала делегация ООО «Управляющая Компания «РОСНАНО» и Фонда инфраструктурных и образовательных программ во главе с председателем правления Анатолием Чубайсом. Сегодня он и губернатор Владимир Городецкий посетили производственную площадку ООО «Лиотех-Инновации».

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства региона, делегация ознакомилась с продукцией предприятия и технологией производства. В данный момент на предприятии ведется работа по расширению линейки продукции.

«На данный момент «Лиотех» работает над перспективными проектами в энергетике (системы оперативного постоянного тока, сетевые накопители энергии), транспорте (переоборудование маневровых тепловозов, общественного и коммерческого транспорта)», – отметили в ведомстве.

Владимир Городецки отметил, что «Лиотех» занимает выгодное положение с точки зрения логистики и имеет развитую инженерную и транспортную инфраструктуру. По завершении осмотра Городецкий и Чубайс приняли участие в совещании по вопросам стратегии развития ООО «Лиотех-Инновации».

Справка «ФедералПресс»:

ООО «Лиотех-Инновации» производит литий-ионные аккумуляторы для электротранспорта и энергетики с использованием наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата (LiFePO4). Он позволяет производить изделия с лучшими характеристиками.

Рынком сбыта предприятия являются сетевые накопители энергии, троллейбусы с дальним автономным ходом, телекоммуникации, электробусы. Клиентами ООО «Лиотех-Инновации» являются государственные компании и крупные промышленные и транспортные предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.