Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

В Новосибирской области стартовала посевная кампания

Посев
В этом году площадь составит 2,3 миллиона гектаров

НОВОСИБИРСК, 2 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области начались посевные работы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Аграрии Новосибирской области приступили к севу зерновых, зернобобовых культур и однолетних трав. На данный момент засеяно уже 1950 гектаров яровых культур, среди которых зерновых культур – 1258 гектаров.

По данным министра сельского хозяйства Василия Пронькана, первыми посевную кампанию начали аграрии Тогучинского и Маслянинского районов. Тогучинский свинокомплекс уже посеял 408 гектаров яровых зерновых культур, а также 200 га рапса. Колхоз имени Пушкина засеял 250 гектаров однолетних трав. Также Сибирская Ника засеяла 900 гектаров пшеницы и однолетних трав.

По словам министра, массовый сев в региона начнется в первой декаде мая. В этом году площадь составит 2,3 миллиона гектаров, площадь ярового сева – 1,9 миллионов гектаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.