Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский кандидат в депутаты исчез, собрав персональные данные наблюдателей

Паспортные данные и открепительные удостоверения в штабе собрали у 500 человек
Паспортные данные и открепительные удостоверения в штабе собрали у 500 человек

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В Новосибирске зарегистрировано необычное предвыборное нарушение. В штабе одного из кандидатов в депутаты у наблюдателей собрали паспортные данные и открепительные удостоверения, после чего кандидат исчез, а штаб закрылся.

По сообщению СМИ, о наборе наблюдателей на выборы штаб одного из кандидатов в депутаты в Новосибирске объявил несколько дней назад. Активистам штаба удалось собрать для работы на выборах около 500 человек.

У людей собрали паспортные данные и открепительные удостоверения, выдали им методические рекомендации по наблюдению за ходом выборов. Сразу после этого телефоны штаба перестали отвечать, а офис оказался закрыт. 

Как предполагают эксперты, вся эта операция проворачивалась ради получения открепительных удостоверений, выданных избирателям, и составления списков граждан, за которых можно заполнить бюллетени.

Как отреагировали на это правоохранительные органы, пока неизвестно. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.