Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области наблюдатели пресекли выборную «карусель»

Избирателей к участкам в Новосибирской области подвозили автобусами
Избирателей к участкам в Новосибирской области подвозили автобусами

НОВОСИБИРСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В двух городах Новосибирской области наблюдатели от ЛДПР сообщили о подвозе избирателей к участкам для голосования и так называемой «карусели» - схемы, при которой бюллетени массово выносятся с участков и ходят по кругу, чтобы избиратели проставляли отметки в нужных местах.

Как сообщает Тайга.инфо, наблюдатели от ЛДПР сообщили о группах избирателей, которых подвозили в микроавтобусах к участкам № 1523 в Новосибирске и № 599 в Куйбышеве. 

«Подвоз избирателей в большинстве случаев является первым шагом для дальнейшей фальсификации выборов. Одно из них — так называемая карусель, при которой ответственный выносит с участка бюллетени и проставляет галочки в нужных местах. Далее готовые бюллетени передаются голосующему, именно их он отправляет в ящики для голосования, а чистые, полученные от комиссии, передает следующему участнику схемы», — рассказали изданию наблюдатели, выявившие нарушения.

Действия злоумышленников пресечены, на месте работает наряд полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.