Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Головко стал замом сибирского полпреда: будет курировать вопросы развития и инвестиций

С мая 2004 года Головко был главным федеральным инспектором по Новосибирской области
С мая 2004 года Головко был главным федеральным инспектором по Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Распоряжением Администрации президента РФ Вадим Головко, который ранее занимал пост главного федерального инспектора по Новосибирской области, назначен заместителем полномочного представителя главы государства в Сибирском федеральном округе.

На новом месте Головко будет курировать вопросы социально-экономического развития регионов округа, инвестиционной политики, сообщили в Сибирском окружном информационном центре.

Отметим, что Вадим Головко работает в аппарате полпреда с 2000 года: занимал должность начальника информационно-аналитического отдела, возглавлял финансово-экономическое управление. С мая 2004 года был главным федеральным инспектором по Новосибирской области.

Напомним, в конце июля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Николая Рогожкина от должности полномочного представителя в Сибирском федеральном округе. Место Рогожкина занял Сергей Меняйло, который до этого был губернатором Севастополя.

О грядущем назначении Головко было объявлено еще в середине сентября: сообщалось, что основной обязанностью нового зама станет переформатирование Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» в Агентство развития Сибири.

Фото ksonline.ru/

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.