Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские власти решают проблемы домов на улице Тульской

Объекты долевого строительства на улице Тульской стали предметом острого конфликта
Объекты долевого строительства на улице Тульской стали предметом острого конфликта

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. В Новосибирске создается рабочая группа по решению проблемы с объектом долевого строительства на улице Тульской. Как стало известно «ФедералПресс», такое решение было принято после общего собрания граждан, которое провел минстрой Новосибирской области и мэрия Новосибирска.

Министерство строительства Новосибирской области и мэрия Новосибирска продолжают работу с обращениями граждан, которые вложили средства в предварительные договоры с ООО «СтройЦентр» в строительство дома по ул. Тульская в Новосибирске. В течение последних двух недель прошли  встречи с инициативной группой граждан, однако, конструктивный диалог не сложился, в связи с чем инициативная группа продолжает публичную акцию на площади Ленина.

Министерством строительства региона были сделаны предложения о заключении соглашения по восстановлению прав граждан – они обсуждались в ходе нескольких встреч, но были отвергнуты членами инициативной группы. Для того, чтобы в полной мере довести до всех граждан достоверную информацию о сути сделанного предложения, 7 июня минстрой Новосибирской области совместно с мэрией Новосибирска  провел общее собрание  граждан, заключивших предварительные договоры с ООО «СтройЦентр» и претендующих на покупку квартир на объекте по ул. Тульской, 80, 82. В работе общего собрания приняли участие 87 граждан.

В ходе собрания была достигнута взаимная договоренность о создании специальной технической рабочей группы в составе представителей граждан, заключивших предварительные договоры с ООО «СтройЦентр», представителей министерства строительства региона и представителей мэрии Новосибирска для выработки и заключения соглашения о мерах, направленных на восстановление прав граждан, заключивших предварительные договоры с ООО «СтройЦентр» и подтвердивших статус потерпевших. Определен численный состав – 20 представителей –  и порядок работы рабочей группы.

Министерство строительства Новосибирской области сообщило, что формирование рабочей группы  осуществляется  с 8 июня, а для представительства в рабочую группу необходимо в департаменте строительства и архитектуры мэрии г. Новосибирска пройти регистрацию личности и документов, подтверждающих отношения с ООО «СтройЦентр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.