Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Травников создал совет по защите прав потребителей

Травников
Фото: nso.ru.

НОВОСИБИРСК, 23 ноября, ФедералПресс. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подписал документ о создании в регионе совета по вопросам защиты прав потребителей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Создание совета по защите прав потребителей направлено на усиление защиты потребителей, а также создание условий для соблюдения их прав. Так совет будет заниматься информированием населения и повышением правовой грамотности людей. Также он будет вносить свои предложения по профилактике нарушений в этой сфере. Также совет будет мониторить общественное мнение жителей Новосибирской области.

В состав вошли члены правительства региона, представители областных исполнительных органов государственной власти, организаций, работающих в сфере защиты прав потребителей.

По данным Роспотребнадзора, в 2016 году наибольшее число нарушений прав потребителей произошло в сфере торговли – 46 %. Также 50,4 % жалоб людей приходится на сферу услуг: финансовых, бытовых, коммунальных, медицинских, услуг связи и других.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.