Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Мы пьем меньше»: Зимин снова сравнил Хакасию и Новосибирскую область

Зимин
Фото: kremlin.ru.

АБАКАН, 20 декабря, ФедералПресс. Глава Хакасии Виктор Зимин снова сравнил регион с Новосибирской областью и даже подчеркнул превосходство республики.

Виктор Зимин выступил на церемонии награждения лучших предпринимателей. Во время своего выступления он назвал Хакасию «цивилизованной, быстро растущей республикой». Он также отметил, что несмотря на то, что в Хакасии нет академии, но зато пьющих людей.

«У нас ещё чего-то нет, но у нас есть своё, чем мы можем гордиться. Мы пьём меньше! Значит, больше работаем, лучше работаем! Остальное не буду задевать, опять обидятся», – цитирует Зимина ИА «Хакасия».

Он также подчеркнул что Хакасию не нужно сравнивать только со слабыми региона. Если Новосибирск считает себя столицей Сибири, то Абакан забирает себе статус культурной столицы Южной Сибири, считает Зимин.

Напомним, что весной 2017 года глава Хакасии назвал Новосибирск «деревней» и «колхозом». Позже Зимин заявил, что жители Хакасии живут богаче новосибирцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.