Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
1

Активист из Новосибирска призвал Ксению Собчак извиниться

Ксения Собчак
Активист готов подать на Ксению Собчак в суд если она не удалит пост

НОВОСИБИРСК, 11 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак вступила в заочный конфликт с активистом из Новосибирска Ростиславом Антоновым. В свою очередь мужчина уже потребовал от телеведущей извинений и заверил, что обратиться в суд, если Собчак не удалит недостоверную информацию которую накануне распространила в социальных сетях.

«Складывается впечатление, что Ксения Анатольевна привыкла очень вольно обращаться с информацией. Но то, что с натяжкой приемлемо в телевизионных шоу, недопустимо для политического деятеля. Все вышесказанное в отношении «Гражданского патруля», а также предположение, что наша организация через некий «координирующий центр управления» может быть связана с провокациями против штаба кандидата, не соответствуют действительности», – заявил активист Ростислав Антонов.

Руководителя организации «Гражданский патруль» и общественника из сибирской столицы обвинили в угрозах в адрес волонтеров кандидата в президенты Ксении Собчак. Как сообщает «Сибкрай.ru», общественник готов в суде отстаивать свою деловую репутацию. Отметим, что ранее глава казанского штаба кандидата в президенты объявила об угрозах в адрес ее и волонтеров со стороны общественников. В свою очередь активист заверил, что не угрожал представителям штаба, а лишь предупреждал о такой вероятности из-за проверки высказываний телеведущий о международном статусе Крыма. Между тем телеведущая прокомментировала ситуацию накануне в социальных сетях: «...Получила информацию, что некая общественная организация «Гражданский патруль» угрожает всем моим штабам, планомерно разослав всем их руководителем письмо с предупреждениями о том, что все они занимаются экстремистской деятельностью. Якобы мои слова о международном статусе Крыма незамедлительно влекут за собой соответствующие юридические последствия, – написала Собчак на своей странице в Instagram. – На самом деле последствия возникнут у т.н. «Гражданского контроля» и его главы некоего Р.В.Антонова. Мой адвокат Константин Добрынин уже обратился с заявлением в прокуратуру с требованием провести проверку т.н. «Гражданского контроля» и выступить с иском о ликвидации этой организации в связи с нарушением действующего законодательства».

Сегодня на комментарии в новосибирском «Гражданском патруле» ответили на пост телеведущей. Руководитель организации Ростислав Антонов потребовал от кандидата извинений и заявил, что намерен обратиться в суд за защитой чести и деловой репутации, если Собчак этого не сделает и не удалит недостоверную информацию из публичного доступа. 

Фото: www.KSENIA-SOBCHAK.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.