Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

С трудом, но нашел. Травников – о новом заместителе губернатора по сельскому хозяйству

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Имя назначенца станет известно на днях.

Завершается конкурс на замещение должности заместителя губернатора по сельскому хозяйству. Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что по причине невысокого интереса к должности со стороны депутатского корпуса и «сообщества руководителей», ему самостоятельно, советуясь с представителями профильного министерства, пришлось подбирать кандидатуру, которой он озвучит в скором времени.

В связи с этим конкурсом, Травников ответил на вопрос о причинах отсутствия конкурса на должность другого заместителя губернатора по науке и инновациям, куда был назначен бывший председатель исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Андрей Жуков.

«Решение было связано с тем, что перед нами – конкретная задача, которую нужно реализовать в три ближайших месяца. Причем задача не научная, а больше управленческая и организационная. Говорю это, в связи с тем, что проект развития Новосибирского научного центра разноплановый. Он не только про науку, а еще и про различную инфраструктуру – социальную, инженерную, транспортную и юридическую», – уточнил Травников.

По этой причине, сомнения врио главы региона касались профиля будущего вице-губернатора – инженер, социальщик, юрист.

«В данной ситуации сделал выбор в пользу управленца, который имеет определенные компетенции по отраслям, в частности, в транспортной сфере, и у него есть опыт в разработке и реализации масштабных проектов и федеральных государственных программ. Да и самому Андрею Викторовичу Жукову интересна работа над блоком науки и инновации», – объяснил врио губернатора.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.