Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Локоть отказался от участия в выборах губернатора Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 8 июня, ФедералПресс. Заявление было сделано в перерыве сессии заксобрания.

Сегодня состоялось совместное заявление мэра Анатолия Локтя, спикера заксобрания Андрея Шимкива и врио губернатора Андрея Травникова, посвященное предстоящим выборам главы региона, назначенным на 9 сентября. По мнению Локтя, затяжное противостояние между противоборствующими лагерями может привести к торможению экономического развития региона.

«Это неблагоприятный сценарий, направленный на ухудшение жизни людей», – уточнил Анатолий Локоть. Мэр заявил, что региональная власть готова поддержать проекты Новосибирска, в частности, продолжение развитие метрополитена и строительство ЛДС.

Локоть отметил, что достигнуто соглашение, по которому сохраняются выборы мэра. «Я принял решение, согласованное с руководством КПРФ, отказаться от выдвижения на пост губернатора Новосибирской области. Надеюсь, что ответное решение будет принято в следующем году на выборах мэра», – добавил мэр.

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников сказал, что позитивно воспринимает решение Локтя. «Решение городских проблем важнее, чем любые политические разногласия», – подтвердил Травников. По словам Травникова, он будет поддерживать Анатолия Локтя на следующих выборах мэра Новосибирска, намеченных на 2019 год.

Спикер Андрей Шимкив рассказал, что заксобрание приняло постановление о назначении выборов губернатора области на 9 сентября. «Я сегодня в роли гаранта договоренности между Травниковым и Локтем и надеюсь, что все они будут выполнены», – заключил Шимкив.

Фото: novo-sibirsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.