Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

На пост губернатора Новосибирской области выдвинулся первый кандидат

Выборы
На пост губернатора Георгий Михайлов выдвинут от партии «Народный альянс»

НОВОСИБИРСК, 13 июня, ФедералПресс. Выборы пройдут 9 сентября.

В среду, 13 июня, избирательная комиссия Новосибирской области принял документы от первого кандидата на губернаторский пост. Отметим, что досрочные выборы главы региона пройдут 9 сентября этого года. Первым кандидатом, который подал документы в облизбирком, стал представитель партии «Народный альянс» Георгий Михайлов. Как сообщает «Сибкрай.ru», политик уже первый раз принимает участие в выборах. Ранее он был вторым номером списка «Коммунистов России» на выборах в Госдуму 2016 года.

Известно, что Георгий Михайлов – заместитель директора по развитию ООО «Центр правовой помощи». Он уроженец Багана и окончил НГПУ.

Политтехнолог Игорь Козлов отметил: «Пройдет ли он муниципальный фильтр? Ответ простой. Самостоятельных шансов не существует, все решается только при помощи «Единой России». Зачем ей помогать Михайлову - не совсем понятно. Так что регистрацию он пройдет. Всего же кандидатов на выборах для соблюдения легитимности и псевдоконкурентности будет 3-4 человека. Это ЕР, «Справедливая Россия», ЛДПР и возможно кто-то еще».

Напомним, что не так давно в политических кулуарах прошла информация о том, что врио губернатора Андрей Травников, которого предварительно поддержала «Единая Россия», намерен участвовать в выборах. На пост губернатора претендовал и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, но в середине прошлой недели он оказался от участия в выборах в пользу Травникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.