Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Победа будет безоговорочной». Травникова выдвинули в кандидаты на пост губернатора от «Единой России»

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Травников выиграл праймериз.

С завидным преимуществом действующего врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». Из 185 зарегистрированных представителей отделений партии, за Травникова проголосовало 159 человек. На втором месте оказалась Екатерина Болдырева, руководитель «Исторического общества по СФО» с 10 голосами. Третье место у главы администрации Маслянинского района Вячеслав Ярманов, он набрал восемь голосов. Меньше всех получил ректор НГПУ Алексей Герасев – 7 голосов. Три проигравших кандидата в своих выступлениях, так или иначе, высказались в поддержку проводимого курса Травникова, подчеркнув значимость разрабатываемой стратегии социально-экономического развития «Сибирское лидерство». Сам врио губернатора, помимо ставки на высокотехнологичное и экспортоориентированное производство, отметил и недостатки, которые следует устранить. В частности, Травников назвал недостаточное количество спортивных объектов в регионе – 72-е место по стране и переполненность школ.

Выступавшие спикеры заверили аудиторию, что выдвигаемый кандидат справится со всеми проблемами и задачами. Депутат Госдумы Виктор Селиверстов прямо заявил, что новосибирцам «повезло, поскольку к ним пришел такой человек как Травников». «У него чистый, новый взгляд и солидная биография. Думаю, победа на сентябрьских выборах будет безоговорочной», – заверил Селиверстов.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.