Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Дмитрий Савельев выдвинется на пост новосибирского губернатора от ЛДПР

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Конференция выдвинула Савельева в кандидаты.

Внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР выдвинула депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Савельева кандидатом на выборы губернатора Новосибирской области. Дмитрий Савельев был рекомендован Высшим советом ЛДПР.

Савельев был депутатом Госдумы с 2011 года, на сегодня – первый заместитель председателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции. До этого – заместитель председателя комитета Госдумы финансовому рынку.

Политолог, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Игорь Украинцев пояснил, что слухи о неучастии ЛДПР в выборах губернатора Новосибирской области являются абсолютно беспочвенными. Он заявил: «На всех выборах – а партия их не пропускает – у партии есть совершенно четкая позиция: кандидат, должен как минимум набрать максимально возможный процент голосов, а как максимум, естественно, победить».

Украинцев уверен, что Дмитрий Савельев имеет все шансы на достойный результат: «У него уже есть опыт участия в таких выборах, и я хочу пожелать ему удачи! Нашему кандидату в Новосибирской области по силам превзойти результат 2014 года». Напомним, что в 2014 году Дмитрий Савельев на выборах губернатора Новосибирской области занял второе место, получив почти 19% голосов.

Фото: ldpr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.