Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Дмитрий Савельев стал зарегистрированным кандидатом в губернаторы Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 30 июля, ФедералПресс. Пока без удостоверения.

Дмитрий Савельев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, был сегодня зарегистрирован избирательной комиссией Новосибирской области в качестве кандидата для участия в досрочных выборах губернатора.

Председатель облизбиркома Ольга Благо сообщила, что 23 июля Дмитрий Савельев представил необходимые документы, в том числе и 274 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных глав муниципалитетов – на четыре больше, чем было необходимо по требованию закона.

Однако, одна из представленных Дмитрием Савельевым подписей была признана недостоверной, и кандидату было предложено ее заменить, что и было сделано. В итоге, облизбирком пришел к выводу, что порядок выдвижения не был нарушен и его члены проголосовали за то, чтобы зарегистрировать депутата Госдумы от ЛДПР двух последних созывов Дмитрия Савельева в качестве кандидата на должность губернатора Новосибирской области.

Удостоверение кандидата Дмитрий Савельев пока не получил, поскольку лично не присутствовал на заседании избирательной комиссии Новосибирской области. Оно будет вручено ему позднее.

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.