Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Анатолий Локоть намерен участвовать в выборах мэра Новосибирска

Анатолий Локоть готов пойти на второй срок
Анатолий Локоть готов пойти на второй срок

НОВОСИБИРСК, 5 апреля, ФедералПресс. Действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть намерен баллотироваться на пост градоначальника в сентябре этого года.

В пятницу, 5 апреля, в социальные сети попало любопытное видео с форума «Городские технологии». На нем мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о своем желании участвовать в выборах главы города, которые пройдут уже предстоящей осенью. Таким образом действующий градоначальник готов пойти на второй срок. Однако по его словам, это произойдет лишь в том случае, если его поддержат жители Новосибирска.

«Руководить таким городом сложно. Сложно, и это огромная ответственность. … Заявляю о том, что я готов участвовать в выборах мэра Новосибирска», – сообщил градоначальник.

Анатолий Локоть уже заручился поддержкой губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Об этом стало известно в январе этого года в ходе расширенного аппаратного совещания в администрации Новосибирска, где обсуждались задачи по развитию Новосибирска.

Напомним, что в 2014 году Анатолий Локоть одержал победу на досрочных выборах мэра Новосибирска, обогнав тогда кандидата от партии «Единая Россия» Владимира Знаткова, который получил 39,57 % голосов избирателей.

Фото: пресс-служба администрации Новосибирска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.