Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

СМИ: новосибирский вице-мэр написал заявление об уходе

Информация об отставке Сафиуллина за последнее время появляется не впервые
Информация об отставке Сафиуллина за последнее время появляется не впервые

НОВОСИБИРСК, 25 июня, ФедералПресс. Пока официально об отставке Данияра Сафиуллина не объявлено.

В СМИ появилась информация об увольнении заместителя мэра Новосибирска Данияра Сафиуллина. Журналисты при этом ссылаются на источники в администрации города, однако пока официального подтверждения отставки Сафиуллина нет. Подписано ли заявление об уходе - также неизвестно, а Сафиуллин на звонки не отвечает.

Данияр Сафиуллин курирует в администрации Новосибирска такие отрасли, как энергетика, ЖКХ, транспорт, благоустройство. Кроме того, в его ведении находится работа департамента по чрезвычайным ситуациям.Заместителем мэра (но, отметим, с разным функционалом, который периодически менялся) он работает с 2012 года.

Насколько достоверна информация об уходе Сафиуллина, сказать трудно. НДН.инфо напоминает, что об его отставке говорили еще в начале мая, но она так и не состоялась (а возможно, даже и не планировалась). При этом, по версии издания, в увольнение вице-мэра вполне можно поверить: в последнее время и у горожан, и у главы Новосибирска накопилось много претензий к его работе: например, по качеству содержания дорог, благоустройству, решению вопросов по согласованию в Главгосэкспертизе некоторых важных для города проектов и т.д.

Фото: мэрия Новосибирска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.