Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Владимир Елистратов попросил думу принять его отставку

Владимир Елистратов уходит в отставку
Владимир Елистратов уходит в отставку

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня утром обратился в гордуму с просьбой принять его отставку. Собирается срочное заседание депутатов.

Владимир Елистратов уходит в отставку. О том, что соответствующее заявление мэра сегодня утром было зарегистрировано, подтвердили в Челябинской городской думе.

«Мы собираем срочное заседание для того чтобы принять отставку Елистратова и наделить полномочиями исполняющего обязанности», — сообщила «ФедералПресс» руководитель пресс-службы гордумы Лариса Окунева.

Заседание пройдет в 10 утра с участием врио губернатора Алексея Текслера. По неподтверждённой информации накануне днем прошла встреча челябинского мэра с временно исполняющим обязанности главы региона.

Напомним, Елистратов был назначен главой Челябинска в феврале этого года. До этого он несколько месяцев руководил областным центром в качестве и.о. после ухода Евгения Тефтелева.

Считается, что с большей вероятностью депутаты назначат и.о. главы Наталью Котову, сейчас занимающую пост первого заместителя мэра. Последний месяц именно она, а не Елистратов, появлялась на всех публичных мероприятиях с участием Текслера.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.