Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирскую экс-чиновницу Наталью Малиновскую будут судить за злоупотребления

Экс-главу хозуправления правительства Новосибирской области отдали под суд

НОВОСИБИРСК, 26 августа, ФедералПресс. Дело в отношении бывшей начальницы хозяйственного управления правительства Новосибирской области Натальи Малиновской передали на рассмотрение в Центральный районный суд города.

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя хозяйственного управления правительства Новосибирской области Натальи Малиновской поступило в Центральный районный суд столицы региона. Чиновницу обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.

Наталья Малиновская руководила хозуправлением областного правительства с 2013 года, до этого она выполняла обязанности заместителя министра здравоохранения. Следователи завели на Малиновскую дело в начале текущего года: ее подозревают в афере с поставками запчастей к машинам из автопарка регионального правительства. Общая сумма нанесенного ущерба – около 4,8 млн рублей. Сначала правоохранители инкриминировали чиновнице «присвоение или растрату в особо крупном размере». Затем следователи изменили обвинительную статью: в финальной редакции Наталье Малиновской вменяется «злоупотребление должностными полномочиями». Наказание по ней мягче – до четырех лет заключения, за растрату можно было получить штраф и додесяти лет лишения свободы. Шесть месяцев чиновница провела в следственном изоляторе: в августе ее выпустили под подписку о невыезде. Вместе с Малиновской будут судить еще пять человек, проходящих по делу о растрате.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.