Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

На выборах мэра Новосибирска проголосовала шестая часть избирателей

НОВОСИБИРСК, 8 февраля, ФедералПресс. Чуть менее 17 % новосибирцев пришли в воскресенье на избирательные участки для голосования к 18.00. Барьер в 20 % преодолел только Советский район.

Новосибирский избирком опубликовал данные по явке избирателей на выборы главы областного центра на 18.00. Лидером по районам по-прежнему остается Академгородок: в Советском районе избирательные участки посетили 21,12 % избирателей. На втором месте – Железнодорожный район (19, 96 %), на третьем – Центральный район (19,58 %).

Низкая явка продолжается фиксироваться преимущественно в левобережной части города. Два последних места – у Кировского (15,61 %) и Ленинского (15,33 %) района. Общая явка составляет 16,81 %.

Интересно, что в избиркоме никак не прокомментировали сбой почти трехчасовой давности, когда на сайте были опубликованы ошибочные данные на 15.00. Вместо фактической явки в 12,03 %, появилась информация, что на участки пришло 18,66 % избирателей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.