Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Новосибирская область
0

Финская делегация посетит с деловым визитом Новосибирскую область

Делегация из Финляндии
Цель визита - укрепление взаимодействия между финскими и новосибирскими компаниями

НОВОСИБИРСК, 20 марта, ФедералПресс. В конце марта Новосибирскую область с рабочим визитом посетит финская делегация, во главе с Послом Финляндии в России Микко Хаутала.

Представителям делегации будут представлены инвестиционные проекты региона. В частности программой предусмотрены встречи с первыми лицами области, представителями деловых кругов, а также посещение Академгородка, наукограда Кольцово и в завершении поездки гостей ждет культурная программа.

Как подчеркнули в пресс-службе регионального правительства, основная цель визита финской делегации в Новосибирск - укрепление взаимодействия между финскими и новосибирскими компаниями, а также поиски новых возможностей реализации сотрудничества и ознакомление с возможностями инвестирования в регионе.

26 марта в сибирской столице пройдет бизнес-форум Team Finland. Отметим, что в рамках культурной программы, которая пройдет с 27 марта по 23 апреля, предусмотрена выставка «100 лет финского дизайна», открытие которой запланировано на 27 апреля. В этот же день в кинотеатре пройдет пресс-конференция с участием Посла Финляндии в России Микко Хаутала.
Кроме того, в эти дни в Новосибирской государственной областной научной библиотеке откроется выставка «Муми-тролль и комета», где можно будет увидеть распечатку комиксов Туве Янссон из полного собрания комиксов Туве Янсон на русском языке, выпущенного издательством «Зангавар». Кроме того, в библиотеке будет открыта выставка «Ненастоящие финны» и «Ненастоящие британцы».

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.