Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
1

В рейтинг лучших терапевтов России вошли 18 новосибирских докторов

НОВОСИБИРСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Новосибирские терапевты вошли в список лучших врачей Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Новосибирской области, в списке 500 лучших врачей России оказались 18 медиков из НСО. Всего в анализе принимали участие 46 тысяч врачей: участковые врачи и врачи общей практики с трудовым стажем не менее года.

«Новосибирскую область в списке 500 лучших терапевтов России представляют специалисты из новосибирских поликлиник № 1, № 2, № 7, № 16, № 17, № 27, № 29, а также из поликлинических отделений городских клинических больниц № 2, № 11 и № 19. Кроме того, в список вошли врачи из Бердской ЦГБ, Новосибирской клинической ЦРБ, Новосибирской районной больницы № 1, Татарской ЦРБ. При этом Новосибирская область входит в десятку регионов-лидеров по количеству участковых терапевтов и врачей общей практики, попавших в рейтинг», – рассказали в администрации.

При формировании списка анализировалось количество вызовов скорой помощи, диспанцеризаций, госпитализаций и смертей. Форс-мажорные ситуации, например, смертность из-за ДТП, не учитывались в анализе.

«Переоценить значение участковой службы и врачей общей практики невозможно. Ведь если доктор хорошо знаком с состоянием здоровья населения на своем участке, то он может предупредить развитие заболеваний или серьезно снизить их тяжесть, вовремя направив на те или иные виды диагностики и лечения. Работа терапевтов – это тяжелый и важный труд, многими специалистами регион может по праву гордиться», — отметил министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.