Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Мэрия Новосибирска банкротит 15 компаний-застройщиков за долги по аренде

Строительство

НОВОСИБИРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. 15 организаций рискуют стать банкротами из-за задолженности перед Новосибирском.

Новосибирская мэрия подала в суд иск о банкротстве 15 организаций-застройщиков, которые задолжали муниципалитету за аренду, сообщает «Сибкрай.ru». В список попали такие компании как ООО НСК «Авантаж», ООО «Стройконструкция», ООО «Перлит-Инвест», ООО «Обь Девелопмент», ЗАО СРР «НОВОСИБОПТ», ООО «Купер», ООО Компания «Стройкомплекс», ООО «Выставочное общество Сибирская ярмарка», ООО «ИнтерАвто», ООО «СТС Премиум», ООО «СЭФ-инвест», ООО «Интеграл», ООО «Солнцеград», ООО «Интерпоток», ООО «Гарант».

В частности, компании «Авантаж», «СЭФ-инвест» и «Интерпоток» получили земельные участки в аренду для строительства жилых домов, но не используют их по назначению и не завершают строительство объектов. Таким образом они не исполняют свои обязательства не только по отношению к мэрии, но и по отношению к гражданам, вложивших деньги в строительство домов.

Начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Георгий Жигульский отметил что остальным организациям участки были предоставлены для строительства другой недвижимости, но были изъяты в связи с задолженностями по аренде.

«Службой судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, но в связи с отсутствием результатов мэрией города Новосибирска было принято решение об обращении в судебные органы с заявлениями о признании должника несостоятельным (банкротом)», – отметил Жигульский.

Задолженность строительных организаций городу составляет около 184 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.