Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Президент новосибирской строительной компании задолжал сотрудникам свыше 1,5 миллиона

Стройка

НОВОСИБИРСК, 2 мая, ФедералПресс. Президент строительной компании «Афина Паллада» стал фигурантом уголовного дела за невыплату свыше 1,5 заработной платы своим работникам. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

В отношении 55-летнего президента «Афины Паллады» возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности.

Согласно материалам дела, в течение пяти месяцев работники предприятия не видели зарплаты за свой труд. Сумма долга перед людьми достигла свыше 1 миллионов 532 тысяч рублей.

При этом на счетах организации имелись средства для выплаты зарплат, но президент АО строительная компания «Афина Паллада» расходовал денежные средства предприятия для проведения расчетов с контрагентами общества.

Преступление вскрылось после проведения прокурорской проверки. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.