Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Из центра Новосибирска уберут скульптуру «Сибирские просторы»

«Соболям» тут не место?
«Соболям» тут не место?

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. Новосибирский застройщик ООО «АКД» готов за свой счет перенести скульптуру «Сибирские просторы» (в народе – «Соболи») из центра Новосибирска, сообщает портал «НГС. Новости».

Директор по маркетингу ООО «АКД» Юлия Домникова опубликовала просьбу к мэру Новосибирска Анатолию Локтю на своей странице в Facebook сегодня.

«Уважаемый Анатолий Евгеньевич, какое замечательное совпадение, у меня сегодня день рождения. Подарите мне, пожалуйста, Соболей. С любовью размещу скульптуру в Кольцово в жилом комплексе «Спектр» (на участке, который в собственности у ООО «АКД»). В понедельник вы найдете письмо с просьбой передать нам в дар скульптуру.
Буду очень ждать, спасибо!», - обратилась Домникова к мэру.

Она отметила, что застройщик готов взять на себя все затраты, связанные с демонтажем, перевозкой и монтажом скульптуры на новом месте. Ранее, 14 июля на встрече с прессой Локоть заявил, что не испытывает «теплых чувств» к композиции и предложил подарить «собольков» любому желающему, если скульптура будет расположена не на муниципальной земле.

Композиция «Сибирские просторы», открытая в 2008 году к 115-летию Новосибирска, не вписалась в проект реконструкции Красного проспекта, ее предложили заменить сквером. Сам Красный проспект ожидает реконструкция. Строительство жилого комплекса «Спектр» началось осенью 2016 года.

 

ФОТО: morshansk.ucoz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.