Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирское минобразования: дети в Шилово без садика не останутся

Нелюбов: правительство держит на контроле ситуацию с детсадом
Нелюбов: правительство держит на контроле ситуацию с детсадом

ШИЛОВО, 31 августа, РИА ФедералПресс. Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов заявил, что региональное правительство держит на контроле ситуацию с закрытием дошкольного образовательного учреждения «Детский сад – ясли № 46» войсковой части Шиловского гарнизона.

В военном городке гарнизона на территории Ярковского сельсовета Новосибирского района функционируют два образовательных учреждения: средняя общеобразовательная школа № 11 и детский сад – ясли № 46 «Теремок». Они размещаются в помещениях здания, находящегося на балансе Министерства обороны РФ. В соответствии с приказом Минобороны детский сад с 1 сентября этого года прекращает свою деятельность.

Минобрнауки Новосибирской области совместно с муниципалитетом прорабатывает различные варианты решения проблемы. В случае передачи имущественного комплекса детсада (здание, оборудование, инвентарь) в пользование муниципальному образованию на существующих площадях будут открыты дошкольные группы при школе № 11. В этом случае бывшим работникам «Теремка» будут предоставлены рабочие места во вновь открытом учреждении.

Если же вопрос по передаче имущества решен не будет, то для детей военнослужащих будут предоставлены места в дошкольных образовательных учреждениях близлежащих населенных пунктов Новосибирского района – это Ярково, Новошилово, Боровое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.