Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директор турфирмы в Бердске обманула клиентов на 3,5 миллиона

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении директора турфирмы, обманувшей своих клиентов на 3,5 млн рублей.

По данным Следственного комитета города Бердска, директор турфирмы «Старт» за лето заключила контракты с 60 клиентам на общую сумму около 3,5 млн рублей для оказание туристических услуг. Получив деньги, директор бронировать туры не стала, а деньги потратила по своему усмотрению.

В отношении директора «Старта» возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество в крупном размере).

«В настоящее время устанавливаются все потерпевшие по уголовному делу, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Следствием будут приняты все возможные меры, чтобы помочь пострадавшим туристам получить возмещение причиненного им материального ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в СУ СКР Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.