Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Жители Бердска просят сменить название своей улицы: оно состоит из 15 слов

БЕРДСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Две семьи из Бердска пытаются добиться, чтобы им сменили наименование прописки, так как не могут запомнить собственный адрес. Дело в том, что он состоит из 138 символов.

«Территория, изъятая из земель подсобного хозяйства Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов для организации крестьянского хозяйства, дом 17» - так написано в графе регистрации, которую двум семьям выдали в паспортном столе в Бердске, пишет «Курьер. Среда. Бердск». Возмущенные жители дома № 17 собираются судиться с администрацией. Длинный, непроизносимый адрес вызывает большие сложности с заполнением любых документов.

«У нас родственники в Австралии, и им даже оттуда ни письмо, ни посылку не послать — ну как они такой адрес будут писать по-английски? Одни проблемы: с родственниками связи нет, скорую не вызвать. Заполняем документы — у всех идут неприличные слова в адрес администрации в разных учреждениях», – жалуются жители.

В управлении градостроительства мэрии Бердска пояснили, что земля оформлена под сельскохозяйственные нужды, поэтому другой адрес дать нельзя. Требуется собрать огромный пакет документов, чтобы признать эту территорию жилой, при этом оформлять документы за свой счет.

«В пятницу на последних публичных слушаниях один из собственников земельного участка в данном районе выступил с проектом планировки застройки. Этот человек проект планировки сделает, его утвердят, дальше он внесет изменения в правила землепользования застройки, и адрес уже получит в жилой зоне», – рассказали в градсовете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.