Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Архитекторы представили проект новой ледовой арены в Новосибирске

Проект может стать новым центром города

НОВОСИБИРСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Московский архитекторы показали презентацию нового ледового дворца «Новосибирск-Арена».

Сегодня на YouTube был опубликован ролик от мастерской «Архстройдизанйн АСД» Алексея Иванова, в котором во всей красе демонстрируется, как будет выглядеть многофункциональный комплекс «Чемпион-Парк». Предполагается, что проект станет новым центром городе.

Новый комплекс будет содержать жилые массивы, торговые центры, транспортные пути и зоны отдыха. Площадь спортивного парка составит 20 тыс. квадратных метров, жилой квартал планируется построить на площади от 341 до 764 тыс. квадратных метров.

Как сообщает «НГС. Новосибирск», еще в мае 2016 года министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, 26,7 гектаров на набережной Оби зарезервирован под новый хоккейный стадион. Помимо ледовой арены планируется разместить 4 катка, школу-интернат, общежитие для спортсменов и ТРЦ. Спортивные объекты будут связаны дорогой, объединяющие три существующих моста и будущий четвертый.

Также президент Владимир Путин одобрил идею построить в городе новую ледовую арену. Эту идею он обсудил на встрече с главой Олимпийского комитета Александром Жуковым. Путин отметил, то надеется, что проект будет реализован.

Напомним, проект трехэтажной ледовой арены был разработан еще 2013. По плану она появится на набережной Оби и будет похожа на две суповые тарелки. Если Международная федерация хоккея одобрит Новосибирск в качестве города для проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею, дворец будет построен в 2022 году. Реализация проекта обойдется в 3,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.