Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Гендиректора риелторской фирмы в Новосибирске осудили за кражу 3,5 миллионов

НОВОСИБИРСК, 19 января, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор генеральному директору риэлторской компании «Сибирский город» за хищение 3,5 млн рублей.

Новосибирский суд признал виновной 54-летнюю Любовь Сошкину по статье 160 УК РФ – присвоение, т.е. хищение денежных средств, вверенных виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере

В суде установлено, что в 2013 году гендиректор «Сибирского города» получила от клиентов 3,5 млн рублей за помощь в приобретении квартир. После этого Сошкина распорядилась деньгами по своему усмотрению и условия договора не выполнила.

«Суд с учётом правовой позиции государственного обвинителя приговорил Сошкину к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.