Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд арестовал новосибирца, ранившего из травмата двоих полицейских

арест
В случае доказательства его вины, мужчина может получить наказание в виде пожизненного лишения свободы

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения для молодого человека, ранившего двоих полицейских. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК Новосибирской области.

Суд принял решение взять под стражу 21-летнего новосибирца, который подозревается в совершении преступления по статье 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По данным следствия, 7 февраля молодой человек выстрелил в начальника отделения уголовного розыска пункта полиции «Кирпичный» отдела полиции №7 «Ленинский» и оперуполномоченного отдела. Первого он ранил в область грудной клетки, второго – в область шеи.

Силовики сумели обезвредить и задержать парня. Выяснилось что он находился в розыске за мошенничество. Сейчас следователи расследуют произошедшее, назначен ряд судебных экспертиз. В случае доказательства его вины, мужчина может получить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Инцидент произошел накануне вечером неподалеку от подъезда одного из домов в Ленинском районе Новосибирска. Молодой человек оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, когда те пытались задержать подозреваемого в мошенничестве нарушителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.