Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские спасатели вытащили двоих рыбаков, застрявших на льду

Выезд запрещен

НОВОСИБИРСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Новосибирские спасатели выручили рыбаков, которые выехали на лед в несанкционированном месте и застряли. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Новосибирской области.

По данным ведомства, инцидент произошел 27 февраля в районе поселка Новопичугово Ордынского района. Мужчина и 15-летний подросток выехали на водоем в воскресенье днем. Ночью выяснилось, что вернуться назад не получается, потому что автомобиль увяз в снегу в десяти километрах от берега.

На помощь рыбакам выдвинулись трое спасателей и 2 единицы техники. Нарушителей обнаружили в 3:30 утра и доставили их на берег. Рыбаков отвезли в Новопичугово, они не пострадали и от медицинской помощи отказались. Теперь водителю автомобиля придется отвечать за выезд на лет в неположенном месте.

«Рыбаки-автомобилисты заезжают на водоемы, а потом не могут вернуться на берег: теряют ориентировку или машина застревает в снегу, высота которого на некоторых водоемах достигает практически метра. Спасатели предупреждают: под снегом не видны трещины, полыньи и проруби, а лед после оттепели теряет прочность», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские спасатели смогли вызволить из снежного плена троих рыбаков, которые застряли на Кривом озере. Теперь им придется платить штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.