Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Четвертый Транссибирский арт-фестиваль стартовал в Новосибирске

Трассибирский Арт-Фестиваль

НОВОСИБИРСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. В Новосибирске стартовал четвертый Транссибирский Арт-Фестиваль, посвященный 80-летию Новосибирской области. Об этом рассказали в пресс-службе администрации региона.

Трассибирский Арт-Фестиваль объединил в себе 15 концертов с участием мировых звезд. Он проходит при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области.

«Я очень рад, что Арт-фестиваль стал традиционным, очень популярным. К нам едут, и едут с удовольствием, стремясь поделиться своим искусством и исполнительским мастерством, ведущие музыканты, актёры, деятели искусств со всего мира. И меня, как губернатора Новосибирской области это, несомненно, радует. Уверен, что в этом году нас ждёт немало творческих открытий и ярких выступлений. И четвёртый Транссибирский Арт-Фестиваль станет уникальным событием культурного пространства Новосибирской области», – отметил губернатор Владимир Городецкий.

Фестиваль открылся концертом, посвященным 80-летию Новосибирской области, на котором выступали музыканты Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением дирижера Лоренса Фостера (США) с участием пианистки Даны Чиокарли (Франция).

Справка «ФедералПресс»:

Трассибирский Арт-Фестиваль пройдет в Новосибирской области с 15 марта по 3 апреля. На нем соберутся отечественные и зарубежные музыканты со всего мира: скрипачи, виолончелисты, пианисты, трубачи и другие. Художественным руководителем Арт-Фестиваля выступает звезда мировой классической музыки, уроженец Новосибирска, скрипач Вадим Репин.

Фото: Пресс-служба администрации правительства НСО

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.