Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирского браконьера осудили за убийство двух лосей

Лось

НОВОСИБИРСК, 3 мая, ФедералПресс. Браконьер из Новосибирской области, застреливших двух лосей, приговорен к исправительным работам и крупному штрафу. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в сентябре прошлого года 39-летний браконьер приехал в природный заказник «Сузунский». Он выследил двух лосей и убил их из ружья.

Суд признал его виновным в незаконной охоте и приговорил его к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка. Также ему придется возместить ущерб, нанесенный природе в размере 399 тысяч рублей.

Отметим, что с начала 2017 года новосибирские полицейские возбудили уже 57 уголовных дел в отношении браконьеров. Сейчас расследуется более 30 уголовных дел.

«В рамках своей компетенции сотрудники полиции принимают меры по возмещению вреда, причиняемого экологическими преступлениями. В результате разъяснительной работы с подозреваемыми в браконьерстве было добровольно выплачено почти два с половиной миллиона рублей – более половины суммы причиненного природной среде ущерба. Наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму свыше 350 тысяч рублей», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.