Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области взяли под общественный контроль деятельность естественных монополий

Глава региона уверен, что участники Совета активно включатся в работу по рассмотрению вопросов тарифообразования

НОВОСИБИРСК, 11 мая, ФедералПресс. В Новосибирске состоялось первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сегодня провел первое заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий – нового совещательного органа, который призван осуществлять общественный контроль за деятельностью субъектов естественных монополий, работающих на территории региона.

Владимир Городецкий отметил, что «создание Межотраслевого совета, безусловно, новый механизм общественного контроля в Новосибирской области, который призван повысить доверие между обществом, органами власти и естественными монополиями». Губернатор считает, что участие в работе совета депутатов, общественников и представителей экспертного сообщества свидетельствует о зрелости гражданского общества в Новосибирской области. Глава региона уверен, что участники Совета активно включатся в работу по рассмотрению вопросов тарифообразования.

На первом заседании были обсуждены принципы формирования Межотраслевого совета, регламент его работы, а также порядок формирования годового плана деятельности и график работы совета во втором квартале 2017 года. Предложения по регламенту работы совета будут обобщены в недельный срок. Заседания Совета планируется проводить ежемесячно

В первом заседании Совета приняли участие представители правительства региона, Законодательного собрания региона, мэрии Новосибирска, общественных организаций, политических партий, депутатского корпуса.

По мнению руководителя областного департамента по тарифам Гарея Асмодьярова главным в работе совета должно стать обеспечение публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов, направленных на увеличение эффективности деятельности и устойчивого функционирования естественных монополий, осуществляющих свою деятельность на территории региона.

Фото – РИА Новости

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.