Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Суд вынес приговор жительнице Новосибирска, вколовшей сыну смертельную дозу лекарств

Суд
Женщина проведет в колонии-поселении год

НОВОСИБИРСК, 16 июня, ФедералПресс. Октябрьский суд Новосибирска вынес приговор женщине, которая вколола своему 5-летнему сыну смертельную дозу лекарств от ОРВИ, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

Суд признал 39-летнюю Керимбуу Карбосову виновной по статье 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Ей назначили наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в январе 2016 у осужденной заболел ее пятилетний ребенок. Женщина решила заниматься самолечением и использовать смесь, которой ее сына лечили в Кыргызтане в 2014 году. Она пошла в аптеку и купила цефазолин и ледокаин. Из лекарств она приготовила смесь, которую колола своему сыну. При этом она не имела представление о дозировке препарата.

В этот раз препарат не помог, а только ухудшил состояние мальчика. У ребенка случился анафилактический шок, и в состоянии кому он был доставлен в больницу, где скончался, несмотря на усилия врачей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.