Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске судебный пристав притворился сантехником, чтобы попасть к должнику

Судебный пристав
Мужчина представился сантехникам, чтобы должник открыл ему дверь

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Судебный пристав Новосибирска притворился слесаре, чтобы добраться до должника. Об этом рассказали в пресс-службе УФССП региона.

По данным ведомства, 59-летний новосибирец задолжал оптовой компании около 200 тысяч рублей за пищевое оборудование, за которое он заплатил только треть стоимости. Он обязался выплатить долг в срок, но как только получил оборудование, пропал.

Пристав-исполнитель вручил неплательщику постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, после чего должник начал скрываться: не отвечал не телефонные звонки, не открывал дверь и не отвечал на извещения на прием.

Пристав-исполнитель решил выйти из данной ситуации необычным способом: он представился слесарем, договорился о прибытии по адресу должника для проверки приборов учета. Поверив в эту историю, должник открыл дверь.

«Когда на пороге квартиры неплательщика оказались судебные приставы вместо слесаря, должник настолько был ошеломлен и растерян, что не смог подобрать нужные слова для оправданий», – добавили в ведомстве.

После этого должник начал утверждать, что никакого оборудования не получал. Судебный пристав арестовал его бытовую технику, телевизор и ноутбук. Раздосадованный этим фактом, неплательщик уже через два дня пришел в отдел судебных приставов и полностью погасил долги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.