Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На участке федеральной трассы «Иртыш» открыто движение

Открытие трассы
На участке располагаются важные стратегические объекты региона

НОВОСИБИРСК, 26 июня, ФедералПресс. Директор Росавтодора Роман Старовойт и губернатор Владимир Городецкий открыли движение на участке реконструированной дороги Р-256 «Иртыш». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Роман Старовойт и Владимир Городецкий открыли движение на участке III этапа строительства и реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» (трасса М-51 «Байкал» в прежней системе наименований). Данный участок является основным въездом в регион в западном направлении и имеет большое значение.

На участке располагаются важные стратегические объекты региона: Промышленно-логистический парк, аэропорт, город Обь и нефтеперерабатывающий завод.


«Принципиально важно, что при обустройстве новой дороги применены новейшие технологии – пескобетон и цементобетон. Это говорит о хорошей оснащённости и высоком уровне профессионализма наших строителей-дорожников», – отметил губернатор.

Директор Росавтодора отметил, что к концу 2018 года ремонтные работы будут завершены на всех важных федеральных трассах в стране. В частности, данный участок входит в программу «Безопасные и качественные дороги» и имеет большое значение для региона.

Отметим, что Старовойт также коснулся вопроса строительства четвертого моста через Обь. Он сообщил, что строительство уже точно будет, но осталось уточнить финансовую модель и разбивку финансирования данного проекта.

Напомним, что в рамках ремонта было отремонтировано 6 километров дороги. На трассе построили «клеверную» транспортную развязку, отделяющую скотопрогон и дорогу для сельскохозяйственной техники. Ровность выполненного цементобетонного покрытия составляет 98 %, срок службы до капитального ремонта при должном уходе – 50 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.