Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Директора «Центра зимних видов спорта» подозревают в мошенничестве на 2,2 миллиона

Мошенничество
Мошенники поделили между собой разницу в цене оборудования

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Следователи Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального учреждения «Центр зимних видов спорта» и директора «МаленГрупп». Они подозреваются в мошенничестве на 2,2 миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Согласно материалам дела, в 2015 году мэрия Новосибирска выделила «Центру зимних видов спорта» 7,2 миллиона рублей на установку в ледовом комплексе «Локомотив» новой хоккейной коробки.

Директор центра вступил в сговор с руководителем «МаленГрупп» и обеспечил фирме победу в открытом конкурсе на поставку спортивного оборудования для площадки. На счет организации были перечислены средства, выделенные мэрией, но поставщик закупил оборудование у ООО «Арены» на сумму только в 5 миллионов.

Таким образом «сдача» от контракта составила 2,2 миллиона рублей. Ее оба фигуранта уголовного дела поделили между собой и распорядились по своему усмотрению.

В отношении обоих руководителей было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Директор «МаленГрупп» свою вину признал и рассказал всю информацию на допросе, но 49-летний руководитель «Центра зимних видов спорта» свою вину признал лишь частично. Сейчас они находятся под домашним арестом и под стражей соответственно.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.