Top.Mail.Ru
Недвижимость
Новосибирская область
0

Непостроенный четвертый мост в Новосибирске подорожал на 10 %

НОВОСИБИРСК, 1 августа, ФедералПресс. В здании регионального правительства состоялась презентация макета четвертого моста через Обь.

Участие в презентации, на которой был представлен макет мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской, приняли заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Раков и гендиректор АО «Центральный мост» Евгений Кожевников. Последний сообщил, что «вся смета была пересчитана». Ее привели «в соответствие с ценами второго квартала 2017 года», и теперь подкорректированную смету должна подтвердить Главгосэкспертиза. Стоимость осуществления проекта выросла с 32 до 35 миллиардов рублей, то есть, почти на 10%.

Было подтверждено, что новый мост, который намереваются построить за пять лет, будет шестиполосным. Как и отмечалось ранее, проезд по четвертому мосту будет платным: вновь прозвучали данные о том, что он составит 100 рублей в одну сторону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.