Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Черепаново после ремонта открылся железнодорожный вокзал

Поезд

НОВОСИБИРСК, 3 августа, ФедералПресс. Сегодня на станции Черепаново после ремонта открылся Железнодорожный вокзал. Об этом рассказали в пресс-службе заксобрания Новосибирской области.

В церемонии участвовали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер, глава Черепановского района Аркадий Звонков и мэр города Черепаново Николай Рундаев.

Ремонт на вокзале позволил создать все условия для комфорта пассажиров: установлено новое оборудование, новые билетные кассы, залы ожидания и информационные стенды. Также были учтены интересы маломобильных граждан. Для них установили пандусы и расширили дверные проемы, а также уложили тактильную плитку.

На перроне одновременно смогут останавливаться два электропоезда, при этом пассажирам не придется переходить рельсы по мосту. На платформах установлены устройства автоматики и связи.

«Я хочу извиниться перед жителями за те неудобства, которые были, пока мы вели эту большую работу. Но сегодня все работы завершены, все условия созданы. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого шедевра – строителям, проектировщикам, рабочим! Очень символично, что все работы мы завершили в канун Дня железнодорожника», – отметил Анатолий Регер.

Депутат Законодательного собрания Иван Мороз, отметил, что ремонт проводился за счет регионального и городского бюджета, часть средств была выделена железной дорогой. Председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив поблагодарил коллектив железной дороги за сделанный городу подарок. По его мнению, это даст городу толчок для развития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.